Бизнес подарки женщине: 5 основных ошибок при выборе
При выборе бизнес-подарка рекомендуется учитывать сферу деятельности, интересы, индивидуальные особенности, а также пол получателя. Все женщины любят получать подарки – как от близких людей, так и от партнеров, коллег, подчиненных. Потому рабочие отношения с бизнес-леди могут укрепить подарки на значительные праздники и сувениры. Но выбрать бизнес подарки для женщин бывает непросто.
Ошибка №1
Распространенная ошибка – выбор подарка, который выходит за рамки деловых отношений. Вряд ли ваш бизнес-партнер женщина обрадуется подарку, который обычно преподносят женам или родственникам. В любой сфере не принято дарить такие бизнес подарки женщине: нижнее белье, мягкие игрушки, одежду для ее ребенка, сувенирную продукцию с приколами, посуду и т.д.
Лучше выбирать универсальные подарки, которые не несут большой смысловой нагрузки и не используются в быту. Функциональность при выборе подарков женщине в сфере бизнеса уходит на второй план.
Ошибка №2
Не дарите подарки, которые касаются малоизвестных хобби бизнес-леди. Если о ее увлечениях знают лишь немногие из окружения, не спешите доносить информацию всем остальным при помощи такого подарка. Каждый из нас стремится отделить личную жизнь от деловой. А подарки, связанные с малоизвестными хобби человека и преподнесенные публично, вряд ли будут восприняты с радостью.
Ошибка №3
Не выбирайте подарки, которые обычно дарят мужчинам. Сюда относятся наборы для виски (или другого элитного алкоголя), мини-бары, кожаные кошельки и портмоне, кредитницы, наборы для игры в покер, мини-гольф и т.д. Эти подарки, преподнесенные женщине, не будут восприняты как знак внимания и уважения. Они говорят о том, что даритель пренебрежительно отнесся к выбору презента, а, значит, и к самому получателю.
Ошибка №4
Ошибкой будет выбор подарка, который выглядит элитным, но не является таковым. В эту категорию относят бижутерию (например, имитация Сваровски) и любые подделки под известные бренды. Как правило, бизнес-леди могут отличить дорогой подарок от подделки с первого взгляда. И, если в будущем женщина появится с таким подарком в обществе, это негативно отразится на ее имидже.
Ошибка №5
Не рекомендуем выбирать подарки, которые подчеркивают пол получателя. Такое допустимо только в личных презентах. Сюда относятся и подарки-приколы, которые имеют надписи или гравировку, указывающую на пол получателя.
Какие бизнес подарки женщине считаются лучшими? Универсальным и оригинальным вариантом будут кристаллы с лазерной гравировкой. Это статуэтки, стелы и кубки с изображением. Внутри можно разместить любое фото, картинку, логотип и надпись.
Если вы ищете деловые подарки женщине (Киев), обращайтесь в компанию Crystallica. Мы предлагаем кристаллы под заказ, которые будут выполнены согласно вашим пожеланиям и точно в срок. Специалисты компании Кристаллика ответят на все вопросы и помогут оформить заказ. Звоните (098) 611-00-55 или пишите на crystallica.ua@gmail.com.